Asta 129 / Lotto n° 271

Enotrio Pugliese

 (  BUENOS AIRES  1920   -  PIZZO  1989  )

Scorcio di paese, '68

Scorcio di paese, '68, con cornice

Firma firma e data in basso a destra, es. n. 45/80
Tecnica: Litografia policroma su carta
Dimensioni: cm50x40