Asta 129 / Lotto n° 279

Elegante divanetto a due posti in legno di palissandro

Elegante divanetto a due posti in legno di palissandro, schienale intagliato con nastri ed intarsiato con vasi e serti vegetali, filettature in acero, seduta rivestita in velluto. Inghilterra, fine sec. XIX (piccola mancanza)

Base d'asta
€ 90