Asta 129 / Lotto n° 38

Lotto di una lampada da tavolo ed un albarello

Lotto di una lampada da tavolo in maiolica smaltata e e dipinta con alberi e cartiglio con profilo e leoni rampanti laterali, firmato sul fondo Di Luca Castelli ed un albarello con coperchio in ceramica dipinta con serti vegetali ed iscrizione Tamarindi. marcato sul fondo Bassano. Alt. cm35/29 (scheggiatura alla base della lampada)

Base d'asta
€ 30