Asta 129 / Lotto n° 8

Lotto di quattro porcellane francesi

Lotto di quattro porcellane francesi: una coppia raffiguranti i generali napoleonici Junot e Soult ed una coppia raffiguranti Napoleone ed il re di Polonia Stanislao II Poniatowski a cavallo. Alt. cm24/25/25/29 (mancanze e restauri)

Base d'asta
€ 90