Asta 129 / Lotto n° 83

Testa taoista di spirito protettore in arenaria

Testa taoista di spirito protettore in arenaria laccata nera policroma. Cina, dinastia Ming, sec. XVII. Alt. cm12

Base d'asta
€ 120