Asta 130 / Lotto n° 174

Coppia di palmari in legno argentato ed intagliato

Coppia di palmari in legno argentato ed intagliato a volute vegetali con composizione superiore in metallo policromo lavorato a fiori. Italia, sec. XIX. Alt. cm104 (mancanze alla laccatura)

Base d'asta
€ 140