Asta 130 / Lotto n° 190

Poltrona e poggiapiedi prodotta da Cinova

Poltrona e poggiapiedi con struttura in laminato di palissandro e foderatura in pelle nera, prodotta da Cinova, designer Menilio Taro, 1964 (rottura alla struttura in legno della poltrona, difetti e usure del tempo)

Base d'asta
€ 160