Asta 130 / Lotto n° 224

Lotto di un sestante nautico e due cannocchiali

Lotto di un sestante nautico del sec. XIX di manifattura francese, completo di scatola originale in legno e due cannocchiali in ottone e legno, di cui uno con custodia (lievi difetti)

Base d'asta
€ 50