Asta 130 / Lotto n° 27

Mino Maccari

 (  SIENA  1898   -  ROMA  1989  )

Personaggi

Personaggi, con cornici

Firma firme in basso a destra, ES n. 52/75
Tecnica: Serie di tre litografie policrome su carta
Dimensioni: cm35x22/30x23/31x18,5

Base d'asta
€ 50