Asta 130 / Lotto n° 332

Scuola italiana del sec. XIX/XX

Lotto di tre P.G.R.

Lotto di tre P.G.R.: miracolo concesso al devoto Giuliano Vincenzo il 18 luglio 1875; miracolo concesso al devoto Vacirca Francesco il 15 settembre 1881; per grazia ricevuta il 10 aprile 1888 alla devota Puleo Maria.

Tecnica: Lotto di tre dipinti ad olio su tavola
Dimensioni: cm32x46/27,5x45/41,5x23
Condition Report(cadute di colore)

Base d'asta
€ 140