Asta 130 / Lotto n° 335

Coppia di albarelli in maiolica dipinta

Coppia di albarelli in maiolica dipinta con serti vegetali, mascheroni e profili di personaggi. Italia, fine sec. XIX. Alt. cm37 (lievi scheggiature)

Base d'asta
€ 140