Asta 130 / Lotto n° 421
Calice eucaristico con base in bronzo dorato e lavorato con putti, frutta e scene sacre, bicchiere in argento (assenza di bolli) con interno vermeille, completo di piattino e custodia originale. Italia, sec. XIX Alt. cm22 (difetti alla custodia)
Base d'asta
€ 50