Asta 130 / Lotto n° 437

Lotto di cinque scaldini in maiolica dipinta

Lotto di cinque scaldini, uno a forma di pulcinella e quattro a forma libro, in maiolica dipinta con serti vegetali, leone rampante e sole. Alt. cm21/18/17/15(2) (lievi difetti)

Base d'asta
€ 100