Asta 130 / Lotto n° 480

Lotto di due piatti da parata in maiolica dipinta

Lotto di due piatti da parata in maiolica dipinta con scene della vita di San Francesco di Assisi di cui uno firmato sul fondo SCU (Società Ceramica Umbra). Diam. cm40/43

Base d'asta
€ 160