Asta 130 / Lotto n° 565

Mobile bar a due ante interamente rivestito in pergamena

Mobile bar a due ante interamente rivestito in pergamena con fascia in ottone dorato e quattro formelle con stampe policrome, all'interno rivestimento a specchio, otto cassettini, vani a giorno e vassoi estraibili. Design, anni '50. cm107x123x49 (usure del tempo, macchie e rottura ad uno specchio interno)

Base d'asta
€ 330