Asta 130 / Lotto n° 586

Servizio di piatti in terraglia Molaroni Pesaro

Servizio di piatti in terraglia dipinta in policromia con volute vegetali e fiori stilizzati, firmato sul fondo Molaroni Pesaro, composto da 24 piatti piani, 12 piatti fondi, 12 piattini, una salsiera con mestolo, due zuppiere, un'insalatiera, un'alzata, un'oliera e sei piatti da portata (scheggiature)

Base d'asta
€ 390