Asta 130 / Lotto n° 610

Credenza boulle in legno ebanizzato ed intarsiato

Credenza boulle in legno ebanizzato ed intarsiato a volute in metallo dorato e finta tartaruga, uno sportello, fronte e laterali bombati, cariatidi laterali in bronzo dorato, piano in marmo. Francia, Napoleone III. cm111x12643 (difetti e mancanze alle filettature)

Base d'asta
€ 500