Asta 130 / Lotto n° 636

Coppia di lampade a petrolio

Coppia di lampade a petrolio con corpo in porcellana a fondo azzurro, dipinte e dorate a volute e fiori, base ed anse in metallo dorato (elettrificate). Francia, sec. XIX. Alt. cm48 (restauri ad una)

Base d'asta
€ 120