Asta 130 / Lotto n° 667
Coppia di eleganti vasetti con coperchio in porcellana dipinta con ovali raffiguranti figure classiche e decorata con teste di ariete, festoni e motivi alla greca, pomoli a pigna. Austria, sec. XIX. Alt. cm24 (restauri e piccole scheggiature)
Base d'asta
€ 300