Asta 130 / Lotto n° 690

Coppia di grandi piatti da parata in maiolica dipinta

Coppia di grandi piatti da parata in maiolica dipinta con volute vegetali, animali fantastici, putti e scene classiche. Manifattura umbra, fine sec. XIX. Diam. cm52

Base d'asta
€ 300