Asta 130 / Lotto n° 721

Ribalta lastronata in legno e radica di noce

Ribalta lastronata in legno e radica di noce ed intarsiata con serti floreali ed uccelli, calatoia con all'interno vani a giorno e tre cassettini, tre cassetti inferiori, fronte concavo. Italia, fine sec. XIX. cm114x114x59 (difetti)

Base d'asta
€ 450