Asta 130 / Lotto n° 774

Francesco Paolo Palizzi

 (  VASTO  1825   -  NAPOLI  1871  )

Ritratto di nobildonna

Ritratto di nobildonna, con cornice

Firma sul retro dichiarazione di autenticita' : Opera originale di Francesco Paolo Palizzi, Carlo Siviero
Tecnica: Olio su tela
Dimensioni: cm62x50
Condition Report(lievi cadute di colore in basso e al centro)

Base d'asta
€ 800