Asta 131 / Lotto n° 117

Lotto di quattro oggetti in ceramica e maiolica

Lotto di una ciotola biansata in maiolica firmata sul fondo Viterbo 1926, una zuccheriera e un contenitore in ceramica bianca marcata Bassanello ed un piattino in terracotta smaltata, manifattura Le Ceramiche Tuscania (restauri e scheggiature al piattino)