Asta 131 / Lotto n° 133
Francesco Nagni (Viterbo 1897 - Roma 1977). Annunciazione. Placca in maiolica lavorata ad altorilievo, marcata sul retro Anselmo Bucci Faenza e firmata dall'artista. Allegato volume "Sculture di Francesco Nagni", Agnesotti Viterbo. cm33x41x8 (lievi scheggiature)
Base d'asta
€ 70