Asta 131 / Lotto n° 44

Lotto di un vassoio in metallo argentato ed un boccale in maiolica

Lotto di un vassoio in metallo argentato a bordo traforato ed un boccale trilobato del sec. XIX in maiolica dipinta con serti vegetali ed uccello. cm40x30; alt. cm15 (scheggiature e filature al boccale)