Asta 131 / Lotto n° 53

Lotto di cinque opere

Lotto di cinque opere: Artista del sec. XXI. Composizioni con volti. Coppia di dipinti a tecnica mista su carta, con cornici. Buscema, sec. XX. Contadino, '76. Litografia su carta, firma, data ed ES n.1/6, con cornice. Tono Zancanaro (1906-1985). Figure di donne, '81. China su carta, firma e data a destra, con cornice. Orfeo Tamburi (1910-1994). Scorcio di Parigi. Stampa policroma, firma ed ES n.XVI/XXX in lastra, con cornice. cm34x25(2)/13x10/33x33/27x22

Base d'asta
€ 50