Asta 132 / Lotto n° 252
Elegante versatoio in argento a corpo liscio, medaglioni ovali con figure classiche, fasce lavorate a serti vegetali e perlinature, coperchio incernierato, pomolo a fiore, manico in legno. Bolli non identificati della fine del sec. XVIII. Alt. cm24. Peso gr. 610
Base d'asta
€ 180