Asta 132 / Lotto n° 264

Pietro Melandri (1885-1976). Ciotola in maiolica

Pietro Melandri (1885-1976). Ciotola in maiolica a fondo verde, rosso ed ocra con figura femminile a bassorilievo centrale, firmata sul fondo. Alt. cm6: diam. cm15

Base d'asta
€ 200