Asta 132 / Lotto n° 489

Piatto da parata in maiolica

Piatto da parata in maiolica con tesa dipinta a grottesche e centrale raffigurante il Ratto delle Sabine e stemma araldico. Italia centrale, fine sec. XIX. Diam. cm39 (scheggiatura sul bordo)

Base d'asta
€ 70