Asta 132 / Lotto n° 703

Coppia di poltrone in legno di noce

Coppia di poltrone in legno di noce, quattro sostegni raccordati da traverse tornite, braccioli a ricciolo, seduta e spalliere rivestite in stoffa. Italia, inizi sec. XX (difetti alle sedute)

Base d'asta
€ 200