Asta 132 / Lotto n° 754
Elegante tavolo a vela con piano tondo finemente intarsiato a motivi geometrici e serti floreali, fusto a balaustro poggiante su base a tripode intagliata con ancore e serti vegetali. Italia, sec. XIX. Alt. cm75; diam. cm86 (piccole mancanze)
Base d'asta
€ 400