Asta 132 / Lotto n° 850
Samovar in argento a corpo liscio, anse a voluta e fascia inferiore decorata con volute rocaille. Bolli Birmingham, fine sec. XIX. Alt. cm 41(rottura ad un peduccio e ammaccatura). Peso totale compresa piombatura alla base gr. 3650
Base d'asta
€ 950