Asta 133 / Lotto n° 220

Coppia di vasi in porcellana su basi in legno dorato

Coppia di vasi in porcellana a fondo bianco e blu, decorata e dipinta con serti floreali, anse a testa leonina, su basi in legno dorato ed intagliato del sec. XIX. Francia, inizi sec. XX. Alt. cm22 (restauri e scheggiature)

Base d'asta
€ 90