Asta 133 / Lotto n° 231
Coppia di amorini, con cornice. L’opera, eseguita da un artista del XVIII secolo, è una rielaborazione di un particolare della Danae dipinta da Correggio tra il 1531 e il 1532 che si conserva a Roma nella Galleria Borghese
Tecnica: Olio su tela
Dimensioni: cm31x39
Condition Report(cadute di colore)
Base d'asta
€ 90