Asta 133 / Lotto n° 274

Scrittoio impiallacciato in legno di noce

Scrittoio impiallacciato in legno di noce, quattro cassettini superiori, un tiretto, un cassetto inferiore, quattro sostegni torniti raccordati da traversa. Italia, fine sec. XIX. cm89x86x59 (difetti e mancanze)

Base d'asta
€ 130