Asta 133 / Lotto n° 322

Lotto di numerosi oggetti in vari materiali

Lotto di numerosi oggetti in vari materiali, tra cui un elegante cestino in argento 800 interamente traforato e lavorato con cornucopie e vasi fioriti, un centrotavola biansato decorato con frutta, una caraffa in vetro ghiacciato ed una statuina raffigurante anziano con cane , firmata Cappè. Peso dell'argento gr. 530 (difetti e restauri)

Base d'asta
€ 200