Asta 133 / Lotto n° 35

Coppia di candelabri a quattro fiamme in bronzo

Coppia di candelabri a quattro fiamme in bronzo dorato e lavorato con bastone caduceo, teste di ariete e di rapace, base in marmo. Francia, sec. XIX. Alt. cm45

Base d'asta
€ 50