Asta 133 / Lotto n° 590

Fusione in bronzo patinato testa di bambina, ed un busto di scugnizzo in metallo patinato, su

Lotto di una fusione in bronzo patinato raffigurante testa di bambina, firmata sul retro Saverio Gatto (1877-1959) ed un busto di scugnizzo in metallo patinato, su basi in marmo. Alt. cm15/18

Base d'asta
€ 300