Asta 133 / Lotto n° 592

Alzatina in maiolica dipinta in policromia

Alzatina in maiolica dipinta in policromia con grottesche e tondo centrale con profilo di Santa martire. Deruta, sec. XVI/XVII. Alt. cm5; diam. cm26 (scheggiature)

Base d'asta
€ 300