Asta 133 / Lotto n° 600

Importante statuina del presepe

Importante statuina del presepe raffigurante personaggio femminile con volto in terracotta dipinta, mani e piedi in legno intagliato, occhi in vetro e abiti in tessuto. Arte napoletana, sec. XVIII. Alt. cm52 (difetti e usure)

Base d'asta
€ 330