Asta 134 / Lotto n° 216

Lotto di due oggetti in maiolica dipinta

Lotto di due oggetti in maiolica dipinta, marcati sul fondo Cantagalli: un vaso monofiore dipinto con stemma araldico ed iscrizione Certosa di Firenze ed un particolare candeliere con figura zoomorfa alata seduta su delfino. Alt. cm20/34 (mancanze al vaso)

Base d'asta
€ 40