Scultura in legno dorato ed intagliato raffigurante divinità
Scultura in legno dorato ed intagliato raffigurante divinità guerriera con spade e copricapo a testa di cane di Pho, base dipinta in rosso con iscrizione. Manifattura orientale, sec. XX. Alt. cm65