Asta 134 / Lotto n° 287

R. Genovese, sec.XIX

Ritratto del tenore Geremia Bettini (1821-1865) nelle vesti di Edgardo dell’opera ‘Lucia di Lammermoor’,1851

Ritratto del tenore Geremia Bettini (1821-1865) nelle vesti di Edgardo dell’opera ‘Lucia di Lammermoor’,1851, con cornice

Firma firma in bassoa sinistra, sul retro titolo, data e firma
Tecnica: Olio su tela
Dimensioni: cm87x67
Condition Report(lievi fori alla tela)

Base d'asta
€ 100