Asta 134 / Lotto n° 357
Importante orologio da tavolo firmato Raingo Frères Paris in bronzo dorato e finemente lavorato a volute vegetali e tralci d'uva, fiori in porcellana dipinta, numeri romani in smalto, su base in legno dorato ed intagliato con serti floreali e volute, completo di campana in vetro. Francia, sec. XIX. cm24x14x9 (lievi difetti, mancante di un numero e alcuni petali dei fiori e da revisionare)
Base d'asta
€ 150