Asta 134 / Lotto n° 421

Lotto sei saliere argento

Lotto di sei salierine in argento: un set di quattro lavorate con sfingi alate e decoro alla greca con vaschette in vetro, bolli non identificati degli inizi del sec. XIX ed una coppia con peducci a voluta e bolli Napoli del sec. XIX, argentiere Gennaro Romanelli. Peso tot. gr. 540

Base d'asta
€ 250