Asta 134 / Lotto n° 515

Acquasantiera in maiolica a fondo bianco

Acquasantiera in maiolica a fondo bianco lavorata con volute vegetali, colonnine e colomba dello Spirito Santo centrale. Italia, inizi sec. XX. cm45x32 (difetti di cottura)