Asta 134 / Lotto n° 561

Lotto di un vaso porta ombrelli ed una coppia di vasi con coperchio

Lotto di un vaso porta ombrelli a corpo esagonale di manifattura orientale ed una coppia di vasi con coperchio in porcellana bianca dipinta in blu con personaggi e foglie lanceolate di manifattura cinese degli inizi del sec. XX. Alt. cm51/63(2). (restauri ad uno e lieve scheggiatura ad altro)

Base d'asta
€ 60