Asta 134 / Lotto n° 652

Elegante orologio cappuccina

Elegante orologio cappuccina con struttura in ottone dorato ed inciso con serti floreali, placche in porcellana finemente dipinta con paesaggi fluviali ed armenti, quadrante con numeri romani, sul retro monogramma R & C con caduceo. Francia, sec. XIX. cm15x9x9 (da revisionare)

Base d'asta
€ 150