Asta 134 / Lotto n° 657

Piatto in maiolica dipinta Molaroni Pesaro

Piatto in maiolica dipinta raffigurate paesaggio con Cupido, firmata sul retro in blu Molaroni Pesaro, con cornice da appoggio in legno laccato e dorato. Italia, sec. XIX. Diam. cm23 (restauro)

Base d'asta
€ 200