Asta 134 / Lotto n° 675

Lotto di una scrivania ed una poltrona

Lotto di una scrivania lastronata in legno di noce con due cassetti e sostegni laterali intagliati a volute raccordati da traversa ed una poltrona in legno di noce parzialmente dorato ed intagliato con serti di vegetali, braccioli a ricciolo, seduta e spalliera ricamati a piccolo punto con gentiluomo e fiori. Italia, sec. XIX. cm78x138x74 (lievi difetti)

Base d'asta
€ 300